Aussteller 2011

Hier finden Sie, regelmäßig aktualisiert, die bereits angemeldeten Aussteller für die Messe 2011.
Stand 10. März 2011

 
Lfd. Firma Ansprechpartner Internet
1 Optic Mobil Peter Krenzer www.optic-mobil.de
2 Betreuungsservice AWO Frau Hohlfeld-Heirich www.lv.saarland.awo.org
3 Fitness Forum Mettlach GmbH Marco Bauer www.fitness-forum-mettlach.de
4 Haßdenteufel Bettensysteme Werner Haßdenteufel www.hassdenteufel.biz
5 HELP Kinder- und Erwachsenenbetreuung Barbara Hoffmann-Schmidt www.help-betreuung.de
6 Buchandlung Rote Zora Ingrid Röder www.rotezora.de
7 Kreisseniorenbüro Lutz Quack  
8 AWO - Heinrich-Albertz-Haus Rosi Gruhn  
9 Ernährungsberatung nach den 5 Elementen Judith Konter-Hein www.mmh-das-tut-mir-gut.de
10 Merziger Bäder GmbH Frau Scharenberg-Fischer www.das-bad-merzig.de
11 Dillschneider Bestattungen Rüdiger Dillschneider www.dillschneider-bestattungen.de
12 Tanzzentrum - Mit Tanz zur inneren Mitte und
Annette Blasius www.mit-tanz-zur-inneren-mitte.de

  Art & Weise - Schule für Bewegung, Tanz und kreative Gestaltung Petra Austgen www.artundweise-fitten.de
13 Deutsch Rheuma-Liga Saar e.V. Hedwig Weber  
14 IVU e.V. R. Wirth www.ivuev.de
15 Caritas Sozialstation    
16 Gesundheits-Zentrum Saarschleife Ellen Jung www.saarschleife.de
17 Haus Sonnenwald Elisabeth Metzger www.haus-sonnenwald.de
18 Hospizverein St. Nikolaus Rehlingen-Siersburg e.V.   www.hospizverein.co
19 Sehzentrum Saarschleife   www.sehzentrum-saarschleife.de
20 KIND Hörgeräte   www.kind.com
21 Volkshochschule im Landkreis Merzig-Wadern e.V. Peter Bost www.vhs-merzig-wadern.de
22 Podologische Gemeinschaftspraxis Mauer & Walter Ursula Maurer, Carmen Walter  
23 Malteser Hilfsdienst gGmbH Petra Ganns www.malteser.de
24 Orthopädie Kollig GmbH   www.sanitaetshaus-kollig.de/
25 Verbraucherzentrale R. Günther-Arand  www.vz-saar.de
26 Hören mit Herz Ralf Herz www.hoeren-mit-herz.de
27 ASB Kreisverband Merzig-Wadern Verena Hegemann  
28 Bundesverband für Rehabilitation e.V. Herr Braun www.bdh-saarland.de
29 ALuWiA e.V. Irmtraud Haffner  
30 Schöndorf   Erhard Schöndorf www.schoendorf-therapie.de
31 Stein-Blume Frau Puppe  
32 ITC4U Kurt P. Eibes www.itc4u.de
33 Werner's Fahrrad-Center Werner Benzrath www.werners-fahrradcenter.de
34 Sozialverband VdK Saarland    
35 SOS Kinderdorf Saar Mehrgenerationenhaus Jung hilft Alt Ursula Zeimet  
36 Familienbündnis Merzig e.V. Heike Wagner www.merzig.de
37 Regionaler Seniorenausschuss von ver.di Saar Ilse Kollmann  
38 Montclair Reisebüro GmbH Frau Herzberger www.tui-reisecenter.de/Merzig1
39 Kneipp Verein Monika Goergen  
40 AG Altenhilfe Sabine Strauch  
41 Skarabäus S.E. Hammad  
42 Medien Netzwerk SaarLorLux Nadine Bollendorf www.olsaar.de
44 Fuchs Apotheke Patricia Eisenbarth-Horsch  
45 Kreisstadt Merzig / ALiTa  Ulrich Mey www.merzig.de
46 Tourist Info der Kreisstadt Merzig Thomas Neusius www.merzig.de
47 Schreinerei Azzaretto GmbH Silke Manderscheid www.azzaretto.de
48 Funk GmbH Herr Jung www.funk-mzg.de
49 Service Büro Peter Schulz  
50 Senior aktiv Trier Claudia Oppenländer www.senior-aktiv-Trier.de
51 Weißer Ring e.V.
Landesbüro Saarland
   
52 Ludwig Finanzplanung Guido Ludwig www.ludwig-finanzplanung.de
53 Seniorenbeirat    

Publiziert am: Donnerstag, 16. Dezember 2010 (8047 mal gelesen)
Copyright © by Senioren - Messe Merzig

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]